Железногорские пловцы привезли из Воронежа 13 наград

16 пловцов спортшколы «Альбатрос» с 5 по 8 июня участвовали в открытых областных соревнованиях по плаванию Воронежского областного спортивного клуба профсоюзов, посвященных Дню защиты детей.

13 наших спортсменов завоевали медали на различных дистанциях. Победителями и призёрами в своих возрастных категориях стали воспитанники Оксаны Чекрыгиной.

Сразу три «золота» заработал на дистанциях 100 м вольным стилем, 100 м баттерфляем и 200 м брассом Глеб Ельчанинов. На дистанции 200 м баттерфляем лучшими признаны Анастасия Галкина и Милена Трегубенкова .

Две золотые медали (50 м на спине, 100 м на спине) и «серебряную» (200 м на спине) выиграла Валерия Прудникова. Евгения Воробьёва стала лучшей на дистанции 50 м на спине, а на стометровке вольным стилем и комплексным плаванием завоевала третье место. Константин Воробьев показал отличный результат, проплыв 50 м вольным стилем, и стал вторым на дистанции 100 м баттерфляем.

Андрей Новиков и Полина Гусева взяли три «серебра» (200 м баттерфляй, 100 и 200 м брасс). Антон Являнский занял второе место на дистанции 50 м баттерфляем и третье на дистанции 400 м комплексное плавание.

Обладателями «бронзы» стали Федор Шведов (200 м баттерфляем), Анна Горбачева (100 и 200 м на спине) и Иван Чертов (200 м брассом). А Валерия Колесникова , помимо бронзовой награды на дистанции 100 м вольным стилем, выиграла еще и «серебро» на дистанции 50 м вольным стилем.