Железногорские дзюдоисты продолжают завоевывать медали

Дзюдоисты из СШОР «Единоборств» и спортивной школы на минувшей неделе стали обладателями медалей различных турниров.

Четверо ребят из СШОР «Единоборств» стали победителями и призёрами Первенства Курской области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, посвященного памяти тренера Анатолия Хандогина.

Обладателями высшей награды признаны воспитанник Александра Кремеза – Роман Писарев и ученик Виктора и Ивана Дрючиных – Дмитрий Колесов. «Бронзу» взяли Максим Солодухин (тренер Сергей Липовской) и Екатерина Шишикина (тренер Александр Кремез).

Ученики Сергея Липовского добились успеха в подмосковном Новогорске 18 февраля. На открытом турнире по дзюдо «Novogorskopencup» на призы компании EXTREMEHOBBY Егор Бохонов занял третье место в весовой категории 30 кг. Артём Бохонов завоевал «золото» в весовой категории 22 кг.

Еще двое спортсменов из СШОР «Единоборств» стали победителями и призёрами 18-го традиционного турнира по дзюдо памяти воина-интернационалиста С. Кузьмина, проходившего в Курчатове. Победителем в весовой категории 55 кг признан воспитанник Василия Ляпшина – Кирилл Азаров. Ученик Сергея Липовского – Егор Рафейчик завоевал третье место в весовой категории 34 кг.

Также на этом турнире успешно выступил и воспитанник спортивной школы и тренеров Вячеслава Дёмкина и Эдуарда Саницкого – Степан Новиков. Он взял «бронзу» в весовой категории 55 кг.

А воспитанник Александра Кремеза – Роман Писарев (СШОР «Единоборств) привёз золотую медаль из Воронежа. Там юноша, выступавший в весовой категории +73 кг, занял первое место в Первенстве ЦФО среди юношей и девушек до 15 лет.