В Железногорске стартовал хоккейный сезон

20 октября на льду катка «Юбилейный» в первом туре первенства Центрального федерального округа среди юношей до 12 лет встретились воспитанники железногорского тренера Дмитрия Митина – команда «Железногорск» - и «ДЮСШ-11» (Липецк).

На четвёртой минуте встречи первую шайбу в ворота нашего голкипера Дмитрия Панькова, нарушившего правила вблизи своих ворот, со штрафного броска забросил Сергей Савин.

На 11-ой минуте встречи наши хоккеисты не смогли реализовать численное преимущество, играя в формате «пятеро против троих». Зато немного позже, уже играя в меньшинстве, смогли сравнять счёт. С передачи Арсения Зуева шайбу забросил Назар Ярославский. До конца первого периода гости снова вышли вперёд, шайба на счету Анатолия Шишкина , 1:2.

Второй период начался с атаки на ворота гостей, и уже на первой минуте Никита Залюбовский с передачи Мирона Талдонова восстановил равновесие, 2:2. Дальше по ходу игры наши хоккеисты только отыгрывались, догнать или сравнять счёт не получилось. Зато гости продолжали атаковать и вести в счёте. На 24-ой минуте Илья Соловьёв с передачи Сергея Савина вывел свою команду вперёд, а ещё через минуту Егор Сдвижков увеличил счёт, 2:4. Шайбой «в раздевалку» отличился Илья Кравцов, и гости увеличили разрыв в счёте до трёх шайб, 2:5.

В третьем периоде, на 48-ой минуте с передачи Ивана Абеляшева дублем в нашей команде отметился Назар Ярославский , 3:5. Гости на 52-ой минуте снова добиваются успеха, шестую шайбу забрасывает Илья Кравцов. Окончательную точку в этой встрече поставили хозяева льда – Михаил Тубольцев бросил шайбу издалека, 4:6.

На следующий день команды провели товарищеский матч, в котором также победу праздновали гости (счёт 8:5). Наши дважды за игру вели в счёте (1:0 и 4:3), но липецкие хоккеисты оказались сильнее. Авторами заброшенных шайб в нашей команде стали Никита Залюбовский , забивший две шайбы, а также Даниил Трушунёв, Мирон Талдонов и Назар Ярославский.

Во втором туре (27-28 октября) наши хоккеисты сыграют в Тамбове, а в третьем туре (3-4 ноября) нашими гостями будут хоккеисты команды Боброва (Воронежская область).

Всего в первенстве примут участие восемь команд из Воронежа, Боброва, Белгорода, Шебекино (Белгородская область) и две команды из Тамбова.