ХК «Железногорск» проиграл «Энергетику»

11 марта в третьем туре чемпионата области по хоккею с шайбой ХК «Железногорск» играл на выезде с курчатовскими хоккеистами.

На первой минуте матча, играя в меньшинстве, железногорцы открывают счёт, автором забитой шайбы становится Дмитрий Митин. На пятой минуте с его передачи Антон Фофанов удвоил результат. Ещё через пять минут Сергей Ломакин отправил третью шайбу в ворота «Энергетика». На 11-й минуте удача улыбается нашим противникам, они «распечатывают» ворота Ивана Нагорного, 1:3. Шайбой «в раздевалку» отличается Антон Фофанов, 1:4.

Только лишь в середине второго периода курчатовцам удалось забросить вторую шайбу, 2:4. Буквально через минуту Антон Фофанов снова добивается успеха, 2:5. Но в конце периода «Энергетик» сокращает разрыв в счёте до двух шайб, 3:5.

В третьем периоде «Энергетик» на третьей минуте сокращает разрыв в счёте до минимума, 4:5. А ещё через минуту сравнивает счёт, 5:5. До конца игры ещё остаётся время, чтобы исправить положение, но шайба не идёт в ворота. За неспортивное поведение матч-штрафом (до конца игры) удаляется наш защитник Александр Кожев. Антон Фофанов тоже оказывается на скамье штрафников. Играя в формате 3*5 наши смогли выстоять. Но на 19-й минуте соперникам всё-таки удаётся забросить победную шайбу, 6:5.

«Соловей-02» - «Звезда» 15:2

*Команда «Соловей-02» играет в Чемпионате вне зачёта.

Николай Козиков

24 марта на льду «Юбилейного» в ответном матче чемпионата области по хоккею ХК «Железногорск» взял реванш у «Энергетика» (Курчатов), которому проиграл две недели назад.
Завершился первый круг чемпионата области по хоккею с шайбой. 17 марта в «Юбилейном» встретились ХК «Железногорск» и «Звезда» (Курск).
Поверь в себя и побеждай! - Курская правда У курян с ограниченными возможностями здоровья есть возможность проявить себя Фото: «Курская Правда» В Курской области завершился конкурс профессионального мастерства «Поверь в себя».