Железногорские хоккеисты потерпели второе поражение в первенстве ЦФО

3 ноября в третьем туре первенства ЦФО среди юношей до 12 лет на льду катка «Юбилейный» встретились «Железногорск-2007» и ХК «Бобров» (Воронежская область).

Первые 15 минут встречи на табло были одни нули, но на площадке шла напряженная и жёсткая игра – никто не хотел уступать.

Гости первыми открыли счёт на 16-ой минуте. С передачи Никиты Гаврилова первую шайбу в наши ворота забросил Егор Баранов. Гостям удалось использовать численное преимущество на 19-ой минуте – с передачи Василия Кутепова и Николая Алифанова Евгений Якунин удвоил результат.

Во втором периоде, на 28-ой минуте, снова отличился капитан гостей Егор Баранов, 0:3. До конца второго периода ещё одна шайба влетела в наши ворота. С передачи Вадима Даньшина и Николая Алифанова свою вторую шайбу в этом матче забросил Евгений Якунин – самый младший в команде гостей, и счет стал 0:4.

В середине третьего периода, играя в формате 5х3, наши хоккеисты реализовали численное преимущество. Иван Абеляшев с передачи Михаила Тубольцева смог забить гол престижа, 1:4.

До конца игры гости ещё дважды добивались успеха. На 58-ой минуте Кирилл Худяков забросил пятую шайбу, когда команды играли в неполных составах в формате 4х4. Шайбой «в раздевалку» у гостей отличился Николай Гаврилов: он с передачи Егора Баранова поставил точку в этой встрече, 1:6.

Напомним, что 27-28 октября во втором туре наши хоккеисты одержали две уверенные победы над сверстниками из Тамбова.  В первой игре они победили команду «Тамбов-07» со счётом 11:3. Авторами заброшенных шайб в нашей команде стали Назар Ярославский (забивший четыре шайбы), Никита Залюбовский (три шайбы), Иван Абеляшев (две шайбы), Мирон Талдонов и Михаил Тубольцев отправили в ворота противника по одной шайбе.

Во второй встрече железногорцы также одержали победу со счётом 8:3. Шайбы в ворота соперника трижды забросил Никита Залюбовский, дважды забил Даниил Трушунёв , по одной шайбе на счету Ивана Абеляшева, Назара Ярославского и Мирона Талдонова.

Две победы на выезде и два поражения  дома – таков итог выступления наших хоккеистов. Первенство продолжается.