«Бастион» выиграл праздничный турнир в Железногорске

4 ноября в ледовом катке «Юбилейный» прошёл традиционный хоккейный турнир на призы депутатов Железногорской городской Думы. На ледовой арене встретились юношеский задор и опыт взрослых игроков.

Хоккейный турнир был учре­жден в 2013 году по инициативе депутатов, и год от года набирает популяр­ность.

В ледовых битвах приняли участие как взрослые, так и начинающие хоккеисты. До официального открытия турнира на лёд вышли воспитанники Геннадия Богомолова – детские хоккейные команды «Металлург-1» и «Металлург-2». Игра состояла из трёх периодов по 20 минут – всё как у взрослых.

Хоккеисты боролись за каждый сантиметр ледовой арены, проявляя, несмотря на свой юный возраст, настоящий боевой характер. Родственники, а именно они в основном и были зрителями этих баталий, с замиранием сердца «пробегали» глазами поле то в одну, то в другую сторону, подбадривая юных хоккеистов речёвками.

После матча команды вышли на лёд для награждения. Первым стал «Металлург-1» , победивший «Металлург -2» со счётом 10:7.

Городская Дума, председатель которой Александр Воронин тоже является большим любителем хоккея, подготовила юным хоккеистам сладкие призы – торты в форме хоккейного поля с воротами. Подарки капитанам команд вручили руководитель внешних социальных программ ПАО Михайловский ГОК Владимир Стефанович и начальник спортуправления Вадим Полянский.

Следом на ледовую арену выш­ли «взрослые» хоккейные дружины. Первенство оспаривали ХК «Бастион» и ХК «МГОК».

Бодро стуча клюшками, хоккеисты построились на церемонию торжественного открытия. Приветствуя игроков, Александр Воронин отметил, что теперь турнир проходит чуть иначе, нежели в предыдущие годы – выступают две детские и две взрослые команды, но главное, что традиция продолжается, и хоккей интересен и детям, и взрослым.

С первых минут на льду хоккеисты ринулись в бой. Шайба резво переходила от одного участника к другому, то и дело опасно приближаясь то к тем, то к другим воротам. И надо сказать, вратари проявляли настоящее мастерство. От периода к периоду острота хоккейных баталий нарастала.

Игроки «Бастиона» открыли счет и в первые четыре минуты матча отправили три безответные шайбы в ворота «МГОКа». Те, в свою очередь, ответили двумя. «Бастион» не заставил себя ждать, и до конца первого периода забил еще четыре шайбы.

А дальше игра опять складывалась в пользу «Бастиона». Как ни старались игроки «МГОКа» в оставшихся двух периодах, им не удалось сильно сократить разрыв в счете.

В результате часовой ледовой баталии главный трофей завоевали игроки «Бастиона», одолевшие команду «МГОКа» со счётом 22:7.

Победный кубок теперь будет храниться у хоккейного клуба до следующего турнира, который состоится ровно через год в День народного единства.

Ольга Лунёва

20 октября на льду катка «Юбилейный» в первом туре первенства Центрального федерального округа среди юношей до 12 лет встретились воспитанники железногорского тренера Дмитрия Митина – команда «Железногорск» - и «ДЮСШ-11»
23.10.2018
Курская команда выступила на «КиВиН - 2019» - Курские Известия Чемпион центральной Юго-Западной лиги КВН, курский коллектив «Мама будет рада» успешно выступил на 30-м юбилейном Международном фестивале команд КВН   В рамках своего короткого, но крайне яркого выступления,